Поделиться
Больше 120 случаев коронавируса выявили за сутки в Якутии
Поделиться

В Якутии продолжает сохраняться напряженная эпидобстановка по коронавирусу. За сутки в республике COVID-19 обнаружили у 122 человек, общее количество заболевших возросло до 10 729.

По данным регионального оперштаба, новые заболевшие появились в Якутске, Алданском, Амгинском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Момском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском, Таттинском, Хангаласском, Усть-Алданском, Усть-Майском и Чурапчинском районах.   

С начала эпидемии от коронавируса в Якутии вылечились 6 139 пациентов, семерых выписали накануне. Умерли 112 человек — за сутки скончались два пациента с COVID-19.

На прошлой неделе глава Якутии Айсен Николаев заявил, что эпидситуация серьезно осложнилась. В республике увеличивают количество коек для больных COVID-19. Студентов крупнейшего вуза Якутии перевели на дистанционное обучение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Вдвое нарастить турпоток на Дальний Восток хотят к 2030 году Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий В Хабаровске сегодня начинает работу Российско-Китайский форум Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Бюллетень EastRussia: аналитический обзор леспрома ДФО — весна 2025 Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина?
Больше материалов