Поделиться
Больше 160 тыс. школьников в Забайкалье учатся дистанционно из-за COVID
Поделиться

В Забайкальском крае более 160 тыс. школьников, в том числе – 56 тыс. учащихся начальных классов, перешли на дистанционное обучение. Часть школ работает очно, в том числе в 58 поселениях, где есть проблемы с интернетом.

По информации пресс-службы регионального правительства, при обучении используют, помимо стандартных программ, открытые ресурсы библиотек и учебников. В каждом районе есть человек, который курирует дистанционку. 

Задания должны давать с учетом санитарно-эпидемиологических правил и норм. В частности, непрерывная работа с изображением на мониторе для младших школьников не должна превышать 15 минут, для учеников старшей школы – 25 минут. Непрерывное использование компьютера на уроках для детей с первого по второй классы не должно превышать 20 минут, а для старшеклассников – 35 минут.

Сейчас интернет отсутствует в 58 населенных пунктах Забайкалья, в связи с этим в школах здесь рекомендовано использовать очно-заочную форму обучения. Задания учителя должны давать частично на дом, с аудиозаписями и распечатками сложного изучаемого материала. Помимо этого, можно организовать индивидуальные консультации, но с использованием масочного режима. 

Сейчас в Забайкальском крае подтверждено 16 558 случаев коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 14 507 пациентов, умерли 247.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов