Поделиться
Больше 40 тыс. кв. метров жилья сдадут в этом году в Хабаровске
Поделиться

В этом году в Хабаровске застройщики введут в эксплуатацию 11 многоквартирных домов площадью 69 тыс. кв. метров и индивидуальных домов площадью 44 тыс. кв. метров. Об этом на расширенном заедании краевого правительства сообщила вице-мэр Ирина Шапиро.

«17 многоквартирных домов площадью 45 тыс. кв. метров требуют сопровождения. Это сопровождение мы обеспечиваем в полной мере и прикладываем все усилия, чтобы эти объекты были введены в эксплуатацию в 2020 году», — рассказала Ирина Шапиро.

Есть и три объекта площадью около 30 тыс. кв. метров, которые вызывают сомнения. Два дома на улице Комсомольской находятся в высокой степени готовности. Застройщики уверяют, что сдадут их в 2021 году. Чтобы сделать это раньше — уже в этом году, городские власти предлагают совместно с министерством строительства Хабаровского края и комитетом государственного строительного надзора быстрее решить вопросы по экспертизе объекте. 

«При напряженной работе и своевременном решении всех возникающих вопросов в 2020 году в Хабаровске может быть введено в строй 30 новых многоквартирных домов, общая площадь жилья с учетом индивидуальных домов составит 182,3 тыс. кв. метров», — отметила вице-мэр.

На перспективу в городе рассматриваются 33 площадки общей площадью свыше 600 гектаров, на которых возможно строительство до трех млн кв. метров жилья. В ближайшие несколько лет в краевой столице намерены осваиваться площадки в районе Ореховой сопки и улицы Аэродромной, также планируется возобновить работы в точках застройки ГВСУ № 6 в северной части города и микрорайоне Строитель.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов