Поделиться
Больше 570 млн потратят на реконструкцию участка дороги в Приамурье
Поделиться

В Амурской области идет реконструкция участка автодороги Благовещенск — Свободный со 129 по 135 км. Работы проводят по федеральной программе «Коммуникации между центрами экономического роста».

Реконструкция понадобилась из-за того, что дорожная одежда износилась, на участке стало происходить много ДТП. На проведение работ потратят почти 574 млн рублей: 99% из этой суммы составляют деньги федерального бюджета, 1% — регионального.

Реконструкция началась в сентябре 2019 года. Сейчас выполнено 60% работ, все они идут по графику и должны завершиться к 15 сентября. В прошлом год в эксплуатацию ввели участок автодороги с 90-96 км.

Как рассказал губернатору во время посещения объекта министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин, в этом году по программе «Коммуникации между центрами экономического роста» планируется законтрактовать новый участок для реконструкции — 47-63 км. На обновление 16 км понадобится почти 2,8 млрд рублей. В августе министерство планирует начать конкурсные процедуры, уже выбраны самые сложные и аварийноопасные участки, с которых и начнутся работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов