Поделиться
Больше 700 объектов подключили к электроснабжению в ЕАО
Поделиться

Энергетики ЕАО подключили к электроснабжению 702 объекта за 10 месяцев текущего года. Суммарная мощность составила 16 МВт.

С начала текущего года ДРСК значительно расширила зону электроснабжения в районах Еврейской автономной области, подключив к сетям множество значимых объектов. В Облучье и Облученском районе обеспечены электроэнергией вахтовый поселок в Лондоко, стройплощадка фельдшерско‑акушерского пункта в Известковом, вахтовый поселок строителей газопровода «Восточная система», а также система уличного освещения в самом городе Облучье, строительный городок для возведения моста и новый многоквартирный дом.

В Смидовичском районе подключили асфальтовый завод и многоквартирный дом в поселке Волочаевка‑2, строительную площадку парка культуры и отдыха в посёлке Николаевка и ФАП в селе Ключевое.

В Октябрьском районе продолжается модернизация инфраструктуры: в селе Полевое обеспечено электроснабжение строительной площадки для будущего ФАП, а в селах Екатерино‑Никольское и Пузино введено в эксплуатацию уличное освещение.

В Ленинском районе завершены проекты по строительству уличного освещения и подключению зерносушильного комплекса в селе Степное, а также обеспечено электроснабжение новой амбулатории в селе Биджан. В областном центре на улице Широкая организована временная подача электроэнергии на строительной площадке нового жилого комплекса.

На данный момент компания ведет работу по 52 договорам, завершение всех запланированных мероприятий намечено на 2025 год. В числе приоритетных задач — подключение к электросетям вахтового городка в селе Ленинское, необходимого для строительства новой дороги, а также продолжение работы по технологическому присоединению объектов ПАО «Газпром» на территории региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Кому интересно инвестировать в ЕАО

Заместитель генерального директора по вопросам международного сотрудничества инвестиционного агентства ЕАО Дмитрий Кошелев рассказал EastRussia об инвестиционном климате и перспективах российско-китайского сотрудничества в регионе.

Читать полностью
Больше материалов