Поделиться
Больше 90 человек за сутки заболели COVID-19 в Хабаровском крае
Поделиться

За сутки в Хабаровском крае коронавирус обнаружили у 94 человек. Прирост заболеваемости составил 2%. Общее количество случаев COVID-19 возросло до 4 820.

По данным краевого Минздрава, большинство новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 65 лет, есть 20 пациентов старше 65 лет, а также четыре ребенка и подростка в возрасте от четырех до 17 лет. На стационарном лечении находится 1 207 пациентов, 28 из них — в тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще 1 300 получают лечение амбулаторно.

Количество смертей в Хабаровском крае возросло до 33 — за сутки умер еще один пациент. За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 2 280 человек, 31 выписали за прошедшие сутки.

Примерно у 55% пациентов заболевание протекает в легкой форме, пневмония развилась у 1 078 пациентов. Мэр Хабаровска потребовал ужесточить контроль над соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах и кафе. Девять точек общепита в городе могут закрыть из-за того, что посетители не соблюдают масочный режим.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов