Поделиться
Больше двух тыс. заболевших коронавирусом в Забайкалье — медики
Поделиться

В Забайкальском крае с начала эпидемии коронавирусом заболели 2 218 медицинских работников. Чаще всего заражаются сотрудники среднего звена и врачи, также болеют младшие медработники и водители санитарного транспорта.

По данным краевого оперштаба, за последние сутки коронавирус в Забайкалье обнаружили у 263 человек. Общее количество заболевших возросло до 19 767. Сейчас в моногоспиталях находятся 111 пациентов, у которых COVID-19 протекает в тяжелой форме, 58 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 17 728 человек, 347 выписали накануне. Количество летальных исходов от COVID-19 в Забайкалье возросло до 325 — за сутки умерли семь пациентов.

Сейчас чаще всего новые случаи заболевания выявляют в районах, там увеличили количество коек для пациентов с коронавирусом. Больным, которые лечатся амбулаторно, начали выдавать бесплатные лекарства. По словам губернатора, ситуация с распространением коронавируса в Забайкальском крае начала выравниваться.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов