Поделиться
Больше всего в ДФО вакансий для медиков открыто в Хабаровском крае
Поделиться

Больше всего среди регионов Дальнего Востока вакансий для медработников открыто в Хабаровском крае. Дефицит медицинских кадров на Дальнем Востоке сохраняется.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе hh.ru, в Хабаровском крае открыто 2,9 тыс. вакансий для специалистов в сфере медицины/фармацевтики. Меньше всего – в ЕАО: там открыты лишь 200 вакансий. Наиболее острая нехватка кадров сложилась на Чукотке, в Еврейской автономии, Камчатском крае, Магаданской области и Хабаровском крае. Примечательно, что почти половина работодателей готовы рассматривать соискателей без опыта работы.

По итогам прошлого года зарплатная медиана для медиков на Дальнем Востоке составила 65 тыс. рублей, а в первом полугодии 2023 года выросла почти до 69 тыс. рублей. Самую высокую зарплату готовы платить медикам на Чукотке – более 170 тыс. рублей.

Авторы исследования отмечают, что только 12% соискателей из профсферы «Медицина» считают свою работу идеальной. При этом 76% планируют продолжить работать в той же отрасли. А каждый десятый опрошенный на Дальнем Востоке считает отрасль медицины одной из наиболее перспективных, востребованных и стабильных.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов