Поделиться
Бориса Журавлева утвердили в должности первого заместителя губернатора Магаданской области
Поделиться

Борис Журавлев назначен вице-губернатором Магаданской области в ходе голосования Магаданской областной Думы, сообщает управление пресс-службы правительства Магаданской области.

Ранее он занимал пост заместителя председателя правительства Магаданской области. Губернатор отметил его работу в исполнительном органе власти и оценил как исполнительного и эффективного государственного служащего. Среди депутатов облдумы кандидатура Бориса Журавлева была принята единогласно.

В должности первого заместителя председателя правительства Магаданской области Борис Журавлев координировал и контролировал деятельность министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов, департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания, государственной жилищной инспекции, государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, управления архитектуры и градостроительства Магаданской области.

Он также возглавляет совет по морской деятельности, комиссию по выработке предложений по ремонту объектов недвижимости, взаимодействует с авиакомпаниями, предприятиями автотранспорта, связи, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, поставщиками нефтепродуктов, предприятиями строительного комплекса. Курирует муниципальные образования «Ягоднинский район» и «Северо-Эвенский район».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов