Поделиться
Британская Aggreko представила технологические проекты по энергоснабжению изолированных поселков
Поделиться
Технология гибкой мобильной распределенной генерации на дизельном топливе в изолированных регионах была представлена британской компанией Aggreko на «Дне главного инженера», который провело в инновационном центре «Сколково» Агентство по технологическому развитию.

Как сообщает пресс-служба АНО "АТР", подробности о технологии рассказал менеджер по развитию бизнеса ООО «Агрекко-Евразия» Игорь Синютин. Технология позволяет быстро и эффективно решать проблемы энергоснабжения в отдаленных уголках России, в частности, в Дальневосточном федеральном округе. Поставщик технологии – компания Aggreko – предлагает установку на удаленных территориях мобильных модульных энергокомплексов различной мощности, в короткие сроки и без капитальных затрат. Решение может применяться в населенных пунктах и на промышленных объектах, где отсутствует подключение к центральной сети, либо требуется дополнительная основная или резервная мощность. Также технология может использоваться для модернизации действующих энергоузлов: решение позволяет заменить старое оборудование на новое, снизить стоимость кВт/ч за счет более экономичного потребления дизельного топлива, масла, уменьшения затрат на обслуживание и ремонтные работы.

Оборудование Aggreko поставляет в стандартных морских контейнерах, что обеспечивает компактное размещение мобильного энергокомплекса. В состав типовой электростанции Aggreko входят генераторы, топливные ёмкости, мобильный узел подачи топлива, силовой трансформатор, операторский модуль и контейнер с запасными частями. Продвигаемая технология подкреплена гибкой экономической моделью.

Сообщается, что Aggreko – глобальная компания, мировой лидер в области оборудования для временного энергоснабжения, нагрева, охлаждения и осушения, имеющий 204 площадки во все мире. Работая с разными проектами, от градостроительства до уникальных коммерческих программ и экстренных гуманитарных миссий, компания использует накопленные знания, опыт и оборудование повсеместно — от крупнейших городов мира до самых отдаленных уголков планеты. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов