Поделиться
Бургас: 7 интересных экскурсий
Поделиться
Бургас – четвертый по величине город Болгарии и один из главных туристических центров Черноморского побережья, в нём проживает более 200 тысяч человек. История города начинается в 4 веке до нашей эры. Название «Бургас» пришло от древних римлян и в переводе означало «башня, которая указывала путь морякам». Что можно посетить в Бургасе знают на https://www.sputnik8.com/ru/bourgas. Здесь можно заказать экскурсии на русском языке с опытными гидами.

1. Бургасский залив

Это самый большой залив на Черноморском побережье. Длина его составляет 41 км. Прекрасные климатические условия залива и целебные источники всегда привлекали сюда множество людей.

2. Собор Святых Кирилла и Мефодия

Главный православный храм города, кафедральный собор Святых Кирилла и Мефодия, бережно реставрируется и в ближайшее время будет доступен для посещения.

3. Памятник советскому солдату

На центральной площади города возвышается памятник Алёше – в честь мужества и стойкости советских солдат в период Великой Отечественной войны.

4. Экскурсии по городу

Сегодня Бургас – это современный морской город, который в равной степени предоставляет хорошие условия для постоянного проживания, ведения бизнеса и туризма. Он трижды признавался лучшим городом для проживания в Болгарии.

5. Морской порт

Морской вокзал и порт – это ключевые транспортные объекты города. На территории порта сохранён маяк, который впервые был зажжён в 1899 году. На одном из причалов порта находится морской вокзал, принимающий круизные лайнеры.

6. Остров Святой Анастасии

В акватории залива, в 6 км от Бургаса, находится самый романтичный остров на болгарском побережье – остров Святой Анастасии. Экскурсии на остров очень популярны у иностранных туристов и жителей Болгарии. Попасть на остров можно на прогулочных катерах, которые отправляются от морского вокзала. Здесь находится монастырь Святой Анастасии. Экскурсия занимает около двух часов.

7. Пляж и приморский парк

Пляжи Бургаса – это прекрасный песок, длинная полоса обустроенной зоны, складные зонтики и шезлонги. Здесь есть, где отдохнуть.

Знаменитый приморский парк– это пятикилометровая зелёная зона с уникальными деревьями, шикарными клумбами с низкими аллеями. История парка начинается в 1910 году. Особенностью парка является уникальная коллекция растений, собранных со всех континентов.

На правах рекламы

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов