Поделиться
Бюджет Иркутска увеличат на один млрд рублей
Поделиться
Депутаты городской думы Иркутска приняли изменения в городской бюджет. Он увеличится на один млрд рублей. Дополнительные деньги направят сразу на несколько проектов.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, в 2020 году ожидается рост доходов бюджета от налоговых поступлений и по линии субсидирования. Только на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» дополнительно поступит 467 млн рублей, еще 114 млн пойдет на строительство ФОКа и открытого катка. Еще 40 млн из областного бюджета дополнительно направят на строительство начальной школы.

Одновременно с этим депутаты городской думы уже решили, как потратят дополнительные средства от налоговых поступлений и субсидий. Общее увеличение бюджетных расходов составило 984 млн рублей. Более 200 млн рублей уйдет на переселение граждан из ветхого жилья, ремонт дорог и электросетей к садоводческим товариществам. Еще 80 млн рублей будет затрачено на зарплаты работникам муниципальных учреждений. И 50 млн дополнительных средств распределили на сферу городского благоустройства.

Общий бюджет Иркутска с учетом принятых изменений составил 20,757 млрд рублей, а расходы – 20,981 млрд рублей. Дефицит покроют остатки бюджета прошлого года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов