Поделиться
Бюджет Сахалина-2015 стал профицитным
Поделиться

Бюджет Сахалинской области на 2015 год стал профицитным из-за поступления дополнительных доходов от нефтегазовой отрасли, передает «Интерфакс - Дальний Восток».

По информации агентства, доходы облбюджета увеличились почти на 65% и составили почти 199 млрд рублей (в том числе собственные доходы региона увеличились на 67% и составили почти 194 млрд рублей). Расходы облбюджета сокращены на 0,7% и утверждены в размере более 128,1 млрд рублей. Профицит бюджета составил более 70,8 млрд рублей, или 35,6% от доходов.

Как пояснила депутатам министр финансов региона Татьяна Карпова, в облбюджет за 5 месяцев 2015 года поступило 171 млрд рублей собственных доходов. За оставшийся период времени ожидается поступление порядка еще 23 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов