Поделиться
Бюджетные места в колледжах Приморья будут распределяться на конкурсной основе
Поделиться

Бюджетные места в колледжах Приморья будут распределяться на конкурсной основе. Об этом сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на директора департамента образования и науки Приморья Елену Григорьеву. Она рассказала об итогах ежегодного краевого совещания заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций.

«Такие совещания позволяют руководителям более четко формулировать для себя задачи на следующий учебный период. Так, например, с нового учебного года прием студентов на бюджетные места для обучения в колледжах впервые будет распределяться на конкурсной основе, чтобы не повторить ситуации, возникшей в прошлом году. Тогда одни колледжи приняли учащихся по отдельным специальностям больше, чем запланировали, а некоторые - не выполнили план приема и наполовину» - отметила Елена Григорьева.

Особое внимание на совещании было уделено необходимости привлечения большего количества выпускников школ к обучению в профориентационные учреждения. Педагоги сошлись во мнении, что для этого необходимо проводить больше сопутствующих мероприятий.

Итогом встречи стало решение о создании единого информационно-образовательного портала для преподавателей, студентов, родителей. Он будет представлять собой электронную базу, способствующую повышению качества работы. Также обеспечит доступность информации о полном спектре оказываемых услуг образовательными организациями.

В совещании приняли участие 46 специалистов со всех краевых профессиональных учреждений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов