Поделиться
Бюллетень EastRussia: Главгосэкспертиза одобрила добычу золота на Кундуми
Поделиться

Главгосэкспертиза РФ одобрила проектную документацию первой очереди разработки месторождения Кундуми в Хабаровском крае (Аяно-Майский район), говорится в актуальном выпуске бюллетеня EastRussia.

Разработку будет осуществлять АО «Охотская горно-геологическая компания». В рамках первой очереди проекта запланировано извлечение 200 тыс. тонн руды в год. На объекте предполагается обустроить карьеры с площадками производственной инфраструктуры, отвалы вскрышных работ, склад руды, систему водоотведения и автодороги, а также селепропускные сооружения и ограждающие дамбы для защиты от селей и лавин.

Месторождение Кундуми планируется разрабатывать комбинированным способом в два этапа – в 2021-23 гг. осуществлять открытые горные работы, а в 2022-27 гг. – проводить подземные работы. Объект должен стать ресурсной базой ГМК «Хаканджинский». По итогам первого квартала текущего года на месторождении было получено 103,8 тыс. тонн руды, содержащей 1,09 тонн золота и 1,2 тонны серебра. Запасы Кундуми оцениваются в 14,467 тонн золота и порядка 29 тонн серебра.

Планируется развивать проекты по добыче золота также в Забайкальском и Камчатском краях, Чукотском АО. Подробную информацию и аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia.

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов