Поделиться
Бюллетень EastRussia: лидерами промпроизводства ДФО в I полугодии стали ЕАО и Магаданская область
Поделиться
Согласно данным Росстата, в первом полугодии 2017 года лидерами по индексу промышленного производства в ДФО являются Еврейская АО и Магаданская область, сообщается в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia. Наибольший спад промышленного производства отмечается в Чукотском АО. В Байкальском регионе только в Иркутской области рост промпроизводства выше, чем в среднем в СФО и РФ. Значительный спад сохраняется в Бурятии.

Еврейская автономия лидирует и по показателю роста производства продукции сельского хозяйства. Рост сельскохозяйственного производства в ДФО также демонстрируют Приморский и Камчатский края. Небольшой рост наблюдается в Якутии. В Байкальском регионе незначительный рост отмечается в Иркутской области. В строительной отрасли значительная положительная динамика сохраняется в Амурской области. Существенный рост также демонстрируют Еврейская АО и Якутия. Среди субъектов Байкальского региона положительная динамика сохраняется в Забайкальском крае. Существенный спад заметен в Бурятии.

По показателю динамики реальных денежных доходов Дальний Восток и Байкальский регион в целом отстают от среднероссийского показателя. При этом в ДФО несколько лучшую динамику демонстрируют Амурская область и Приморье. В субъектах Байкальского региона показатели отстают как от среднероссийских, так и от средних по СФО. Наибольшее падение доходов населения отмечается в Бурятии. Наибольший в ДФО рост потребительских цен, превышающий среднероссийский показатель, традиционно характерен для отдаленных регионов – Чукотского АО, Якутии, Магаданской области, Камчатского края. Наименьший рост отмечается в Приморье. В субъектах Байкальского региона темпы роста практически не отличаются от среднесибирских и незначительно ниже средних по РФ.

По динамике оборота розничной торговли в СФО лидируют Приморский и Хабаровский края, в Байкальском регионе – Иркутская область. Наибольший спад оборотов торговли сохраняется в Еврейской АО.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов