Поделиться
Бюллетень EastRussia: на прошлой неделе из глав субъектов чаще упоминали иркутского
Поделиться
Мониторинг информполя Дальнего Востока и Байкальского региона показал, что на прошлой неделе лидером по количеству упоминаний в СМИ среди глав субъектов стал губернатор Иркутской области Сергей Левченко (1114 сообщений), сообщается в опубликованном в понедельник очередном выпуске бюллетеня EastRussia. Второе место занял губернатор Приморского края Владимир Миклушевский (1096 сообщений), на третьем глава Республики Бурятия Алексей Цыденов (995 сообщений).

По показателю медиа-индекса, который учитывает заметность сообщений, тройка лидеров выглядит немного иначе: Сергей Левченко, Алексей Цыденов и Владимир Миклушевский. Наиболее заметные упоминания Сергея Левченко связаны с проведением прямой линии губернатора, во время которой он в прямом эфире ответил на вопросы жителей. Пик наиболее заметных упоминаний Алексея Цыденова в конце недели был посвящен его официальному вступлению в должность. Заметные упоминания Владимира Миклушевского касались подведения итогов кампании по выборам депутатов в гордуму Владивостока, а также избрания председателем гордумы Андрея Брика.

Лидером среди глав регионов по доле сообщений с позитивной тональностью стал Алексей Цыденов, у которого 223 из 995 сообщений были посвящены его официальному вступлению в должность главы Бурятии. Позитивные упоминания губернатора Амурской области Александра Козлова (51 из 535) касались заселения двух новых домов в Свободном. Позитивные сообщения с участием главы Камчатки Владимира Илюхина (14 из 205) были вызваны проведением партийного конкурса «Лучший дачный участок» («Единая Россия»).

Негативные сообщения в наибольшей степени отмечены в публикациях с участием губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко (12 из 166 сообщений). Они касались выявленных прокуратурой нарушений в сфере образования - губернатору внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица регионального минобраза привлечены к дисциплинарной ответственности. Негативные сообщения с участием Владимира Миклушевского (19 из 1 096) оценивали некоторые итоги выборов во Владивостоке: в них говорилось, что основные договоренности о будущем главе города будут достигаться в кулуарах. Негативные сообщения с участием губернатора Еврейской автономии Александра Левинталя (2 из 149) были посвящены критике состояния сферы здравоохранения в регионе.

Полностью нейтральная тональность сообщений за указанный период не отмечена ни у одного главы.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов