Поделиться
Бюллетень EastRussia: В числе претендентов на отставку чаще называют Владимира Миклушевского
Поделиться
На фоне отставок губернаторов за последнее время позиции некоторых дальневосточных глав также начали подвергаться сомнениям. На федеральном уровне продолжаются интриги, связанные с попытками администрации президента и различных групп влияния осуществить выгодные им замены в губернаторском корпусе, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

В ДФО в числе претендентов на отставку эксперты чаще всего называют губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Стоит отметить, что слухи вокруг его скорой отставки ходят на протяжении не одного года, но до сих пор они так и не материализовались. На прошедшей неделе тема отставки муссировалась на фоне его срочного визита в Москву для личной встречи с Сергеем Кириенко, официально – по вопросам подготовки к избирательной кампании президента РФ.

Также эксперты указывают на вероятность замены главы Магаданской области Владимира Печеного, полномочия которого истекают в следующем году, и который может не вписаться в политику Кремля по омоложению региональных кадров. В отношении губернатора Чукотской автономии Романа Копина, у которого тоже истекают полномочия в следующем году, таких прогнозов нет. Появились предположения о возможной отставке главы Якутии Егора Борисова, но вряд ли они имеют объективные основания, подчеркивают эксперты EastRussia.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов