Поделиться
Бывшего начальника полиции из Бурятии подозревают во взяточничестве
Поделиться

В Бурятии следователи подозревают бывшего начальника Тункинского межмуниципального отдела МВД в получении взятки в особо крупном размере. За вознаграждение он помощью своих подчиненных он саботировал крупную стройку в интересах предпринимателя.

По информации пресс-службы СУ СК по Бурятии, преступление бывший полицейский совершил при строительстве дороги Култук — Монды. Владелец карьера, где незаконно шла добыча песчано-гравийной смеси, попросил полицейского организовать ему выгодную поставку материалов.

Для этого, при помощи своих подчиненных обвиняемый остановил работу предприятия, которое вело добычу песчано-гравийной смеси на законных основаниях. Фактически это предприятие больше не могло поставить на стройобъект необходимый материал, чем и воспользовались злоумышленники.

После того как поставка незаконно добытого материала состоялась, бывший сотрудник полиции получил за свои услуги взятку в восемь млн рублей. Следствие еще продолжается, главному фигуранту дела скоро будет выбрана мера пресечения.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов