Поделиться
Экс-полицейского заподозрили в получении взятки на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае бывшего полицейского подозревают в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. За денежное вознаграждение он должен был подменить вещественные доказательства.

По информации пресс-службы регионального СУ СК, подозреваемый в июле этого года руководил одним из подразделений регионального УМВД. По версии следствия, вместе с замначальником полиции ОМВД России и начальником отдела ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району он получил взятку в два млн рублей. За эти деньги он должен был подменить рыбопродукцию из нерки на продукцию из гольца и сельди при изъятии во время процессуальных действий. При этом по документам объемы товаров необходимо было занизить.

Помимо взятки, подозреваемый совершил преступление против интересов госслужбы: пытался скрыть информацию о задержании транспортного средства с незаконной продукцией. Суд еще не избрал ему меру пресечения, подозреваемого задержали. Его подельники из Елизовского района находятся под стражей, обвинение им уже предъявили.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов