Поделиться
Бывший сотрудник МЧС стал и. о. зампреда в Иркутской области
Поделиться

Нового зампреда назначил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Исполняющим обязанности стал Руслан Ситников. Ранее он, как и новый глава региона, работал в структурах МЧС.

В должность зампреда Руслан Ситников вступил с 21 февраля. В областном правительстве он будет курировать Минэкономразвития, министерства финансов, регулирования контрактной системы закупок, имущественных отношений.

По информации пресс-службы регионального правительства, Руслан Ситников родился в Приморье, окончил филиал Военного Финансово-экономического университета в Ярославле, работал заместителем начальника по финансово-экономической работе ГУ МЧС России по Воронежской области, затем по антикризисному управлению. В 2016-2017 годах Ситников временно исполнят обязанности заместителя начальника центрального регионального Центра МЧС России, затем работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

В конце декабря 2019 года врио губернатора объявил новый состав областного правительства. Свои посты сохранили восемь министров, работавших в команде экс-главы региона Сергея Левченко. Только с частью из них контракты заключили до сентября 2020 года, с остальными — всего на три месяца.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов