Поделиться
C помощью арбалета пытались доставить наркотики в колонию в Бурятии
Поделиться

Наркотики при помощи арбалета пытались доставить двое жителей Бурятии в исправительную колонию строгого режима № 2 в Улан-Удэ. Молодые люди были задержаны.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии, «стрелкам» 18 и 20 лет. Они подъехали к колонии на машине, где и были задержаны. В ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен арбалет, а также стрела с примотанным к ней свертком. Прибывший кинолог с розыскной собакой подтвердили, что это наркотики.

Молодые люди задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Примечательно, что не первая попытка переправить за решетку наркотики или другие запрещенные предметы при помощи арбалета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Больше материалов