Поделиться
Через 8 лет строительства в Нью-Йорке открылся новый Всемирный торговый центр
Поделиться

Через 8 лет строительства в Нью-Йорке открылся новый Всемирный торговый центр, построенный на месте башен, разрушенных в результате теракта 11 сентября 2001 года. Как сообщает телекомпания BBC строительство небоскреба стоило 3,8 млрд долларов, при этом он является самым высоким зданием в США.

104 этажный небоскреб высотой 541 метр занимает центральную часть территории, на которой расположен мемориал на месте разрушенного центра и музей, открывшийся в этом году. 60% его площади сдается, и государственные службы уже заключили договоры на аренду большей его части. В ближайшие месяцы на вершине здания откроется зал для посетителей с площадкой для обозрения.

« Пейзаж Нью-Йорка восстановлен », - заявил Патрик Фой, исполнительный директор портовой администрации города, являющейся землевладельцем участка, на котором построен центр. По его словам, новый торговый центр является самым безопасным деловым зданием в Америке. Оно построено из железобетона со значительным превышением параметров прочности по сравнению с требованиями строительных норм.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов