Поделиться
China National Gold Corp. заинтересовалась проектами золотодобычи на Колыме
Поделиться
Представители China National Gold Corporation (Всекитайская ассоциация по золоту) изучат инвестпроекты горнодобывающей отрасли Магаданской области, сообщило управление информполитики правительства региона. Намерения были высказаны в ходе встречи губернатора Владимира Печеного с зампредседателя китайской ассоциации Цуй Цзяньгуо в рамках прошедших в Магадане мероприятий конференции «Майнекс Дальний Восток 2017».

«Мы заинтересованы не только в добыче золота. Можем заниматься разработкой месторождений меди, цинка, свинца, железа, вольфрама, молибдена и других металлов. Сегодня очень хорошая политическая обстановка между нашими странами, есть хорошая поддержка со стороны правительств наших государств. Считаю, что Магаданская область может стать отличным партнером», - приводятся в сообщении слова Цуй Цзяньгуо. Китайская сторона запросила информацию по инвестпроектам. Глава региона, в свою очередь, подчеркнул заинтересованность в сотрудничестве. «Особенно рады, что крупнейшая ассоциация добывающих предприятий Китая приехала к нам. Считаю хорошим знаком, что в эти дни были подписаны соглашения о стратегическом партнерстве на встрече российского президента и председателя КНР. Думаю, что эти дружеские отношения между нашими странами создают отличную основу для того, чтобы еще более активно сотрудничать, в том числе, в отрасли золотодобычи», - цитирует его речь управление информполитики.

Горнопромышленная конференция и выставка «Майнекс Дальний Восток 2017» проходила в Магадане 5-6 июля. На форуме обсуждались перспективы развития горно-геологической отрасли России, новые проекты в сфере добычи твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке. Участие в мероприятиях принимали представители геологоразведочных и горнодобывающих компаний, региональных и федеральных органов власти и управления, сервисных, проектно-исследовательских, консультационных компаний, поставщики оборудования и материалов для горно-геологической отрасли и финансовые структуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов