Поделиться
Чиновник из команды Хорошавина предстанет перед судом на Сахалине
Поделиться

Бывший руководитель секретариата губернатора Сахалинской области Вячеслав Горбачев предстанет перед судом. Его обвиняют в совершении 17 коррупционных преступлений. По версии следствия чиновник входил в преступную группу, возглавляемую экс-главой региона Александром Хорошавиным.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, следствие полагает, что обвиняемый принимал участие в получении взяток от лиц, имеющих намерение участвовать в выборах депутатов Гордумы Южно-Сахалинска пятого созыва в качестве кандидатов. Суммы разнились от двух до десяти млн рублей. Правоохранители считают, что всего за полгода члены ОПГ получили таким образом, свыше 100 млн рублей.

Ранее Вячеслав Горбачев уже был приговорен к условному сроку наказания за другие коррупционные преступления. Он активно сотрудничал со следствием и давал показания против других фигурантов. Согласно новому обвинению ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Самого Александра Хорошавина осудили в прошлом году. За получение многомиллионных взяток ему назначили 13 лет колониистрогого режима и штраф 500 млн рублей. Сейчас он проходит по делу, касающемуся выборов в Гордуму Южно-Сахалинска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов