Поделиться
Чиновник из Минстроя России возглавил МинЖКХ на Сахалине
Поделиться

К исполнению обязанностей главы министерства ЖКХ Сахалинской области 14 января приступил Юрий Борисов. Ранее он руководил отделом департамента стратегических проектов в министерстве строительства России.

В федеральном Минстрое Юрия Борисов занимался анализом работы организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, разработкой проектов в этой области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, назначение связано с проведением мусорной реформы в Сахалинской области.

Юрий Борисов почти девять лет проработал в министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области, где занимал должность заместителя начальника урегулирования тарифов. Последние годы работал в столице: в департаменте экономической политики и развития Москвы возглавляя управление ценообразования в теплоснабжении и коммунальной сфере, а также занимался регулированием тарифов.

Ранее министерством ЖКХ Сахалинской области руководил Дмитрий Зайцев, однако в декабре 2019 года он ушел в отставку по собственному желанию. Обязанности министр исполнял первый заместитель главы ведомства Андрей Чекулаев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов