Поделиться
Чиновники Магаданской области получили предостережения от заместителя генпрокурора
Поделиться

В Магаданской области несколько чиновников получили от заместителя генерального прокурора России Юрия Гулягина предостережения о недопустимости нарушений в сфере трудового законодательства и охране лесов от пожаров.

Как сообщает пресс-служба Генрокуратуры, руководителя Государственной инспекции труда Магаданской области предостерегли из-за ненадлежащей реализации возложенных полномочий по выявлению и пресечению нарушений трудового законодательства. Министру здравоохранения и демографической политики области, а также главе Ольского городского округа объявили предостережения из-за неисполнения обязательств по оплате коммунальных услуг, а также ненадлежащее финансирование подведомственных муниципальных казенных учреждений. Из-за этого в ресурсоснабжающей организации образовался долг по оплате труда. Генеральный директор ООО «Исток» получил предостережение из-за несвоевременной выплаты зарплаты работникам .

Кроме этого, за ненадлежащее осуществление мероприятий по обеспечению охраны лесов от пожаров об ответственности предостерегли заместителя председателя правительства области, руководителя департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов области, начальника областного государственного бюджетного учреждения «Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов