Поделиться
Число грузовых тяжеловесов на ДВЖД в январе-августе 2017г выросло на 100 составов
Поделиться
Количество соединенных грузовых поездов, проведенных по Дальневосточной железной дороге (ДВЖД, филиал РЖД), за восемь месяцев 2017 года увеличилось на 100 составов (на 2,5%) к аналогичному периоду прошлого года, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций магистрали во вторник. Всего за отчетный период проведено 4138 соединенных грузовых поездов. Средний вес груженого соединенного поезда приблизился к 11,9 тыс. т, максимальный превысил 12,5 тыс. т. Количество вагонов в них достигает 130 единиц.

Практически все соединенные поезда отправлялись по Транссибу. Так, для доставки грузов к тихоокеанским портам по участку Архара-Шкотово проследовало 2025 соединенных составов, в обратном направлении – 2111. Еще два состава проведены по БАМу.

Перевозчик отмечает, что данная технология позволяет поддерживать динамичный рост грузовых перевозок, а также ускоряет возврат порожних вагонов для новой погрузки. Также - оказывает положительное влияние на ряд важных эксплуатационных показателей, в том числе и на снижение энергоемкости перевозочного процесса. Кроме того, ее эффективность продемонстрирована в ходе летней путевой кампании, когда в промежутках между ремонтом или модернизацией инфраструктуры необходимо было проводить максимальное количество вагонов в сжатые сроки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов