Поделиться
Чукотка 4 сентября выберет подрядчика строительства участка дороги Колыма-Анадырь
Поделиться
Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа объявил конкурс на подряд по строительству участка межрегиональной автодороги от федеральной трассы «Колыма» через Омсукчан и Омолон до Анадыря, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.

Лот составляет контракт на строительство участка Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота, а также мостового перехода через реку Пучевеем. Срок выполнения - до 1 октября 2020 года.

Начальная цена контракта установлена в 1,92 млрд руб. Средства выделяются из бюджета региона в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2014-2022 годы». Конкурсные заявки принимаются до 23 августа, торги намечены на 4 сентября.

Автодорога «Колыма»-Омсукчан-Омолон-Анадырь должна обеспечить круглогодичную связь Чукотки с остальной территорией России. Ее строительство в Чукотском АО началось в 2012 году, в Магаданской области - в 2015 году. Длина дороги 2,3 тыс. км, в том числе 1,4 тыс. км на территории Чукотки. Вся трасса будет проходить по территории вечной мерзлоты, имеет низшую V категорию - без асфальтобетонного покрытия. Ширина однополосной проезжей части 4,5 м, для разъезда встречного автотранспорта устраиваются специальные площадки. Планируемая максимальная скорость движения по трассе - 60 км/ч.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов