Поделиться
Чукотка планирует заключить в рамках ПМЭФ-2018 ряд соглашений
Поделиться
Делегация Чукотки во главе с губернатором Романом Копиным примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), который состоится 24-26 мая, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщается, в этом году на ПМЭФ правительство региона планирует заключить несколько соглашений, в том числе, о сотрудничестве по продвижению новых проектов с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Соглашение будет включать реализацию стратегической инициативы «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ», в основе которой лучшие практики и инициативы социально-экономического развития регионов России.

По данным организаторов, в этом году на площадке Форума будут организованы специальные сервисы для участников - биржа деловых контактов, гостиные зарубежных государств, дискуссионные площадки, встречи с высокопоставленными российскими и иностранными лицами, представителями правительств и членами иностранных делегаций, в том числе из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Выявление, анализ и популяризация основных проблем и тенденций, которые оказывают влияние на Россию, развивающиеся страны и весь мир. На выставочной площадке представлены экспозиции с демонстрацией возможностей бизнеса, информацией о самых современных технологиях.

В прошлом году губернатор Чукотки принимал участие в открытых пленумах ПМЭФ с недропользователями, встречался с представителями горнодобывающих компаний, а также с руководством Почта Банка.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов