Поделиться
Чукотка рассчитывает привлечь авиаперевозчика группы S7
Поделиться
Власти Чукотского автономного округа рассчитывает привлечь в регион нового авиаперевозчика, в Анадыре планируется рабочая встреча с гендиректором ПАО «Авиакомпания Сибирь» (входит в S7), сообщила в понедельник пресс-служба правительства автономии по итогам заседания под председательством губернатора Романа Копина. Пассажиропоток «ЧукотАвиа» в I полугодии вырос на 20,1%, до 17,9 тыс.

Со слов начальника управления транспорта, связи и дорожного хозяйства региона Андрея Быкова сообщается, что росту пассажиропотока способствовали субсидированные авиарейсы по всем населенным пунктам округа. Прогнозируемый объем субсидирования из окружного бюджета на 2017 год составит 717,5 млн руб. Губернатор на совещании обратил внимание на своевременную подготовку заявок по перспективным направлениям субсидирования, чтобы максимально быстро выйти на решения по отпускной кампании 2018 года. Как отмечается, процесс по подготовке к следующему отпускному сезону уже фактически начат.

Глава региона заявил, что работа по привлечению дополнительных перевозчиков будет продолжена.

Субсидируются авиарейсы сообщением Магадан-Омолон, Магадан-Анадырь и Хабаровск-Анадырь. Выполнение рейсов сообщением Москва-Анадырь «ВИМ-АВИА» и «ЮТэйр» продолжаю, но продажу по льготному спецтарифу эти авиакомпании закрыли, исчерпав лимит финансирования из федерального бюджета. По той же причине прекращена продажа льготных авиабилетов на маршруте Певек-Москва. Пресс-служба напоминает, что по поручению вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева 1 сентября Минтранс, Росавиация совместно с Минвостокразвития и Минфином должны подготовить предложения по дополнительному финансированию программ субсидирования авиаперевозок пассажиров между Дальним Востоком и европейской частью страны региональных воздушных перевозок.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов