Поделиться
Чукотка в 2018г может получить «плоский тариф» на авиаперевозки - Минвостокразвития
Поделиться
Замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев в ходе рабочего визита в Чукотский автономный округ заявил, что регион в 2018 году может получить «плоский тариф» на авиаперевозки, сообщила пресс-служба министерства. «Плоские тарифы» по инициативе Владимира Путина введены «Аэрофлотом» с 2015 года, по ним стоимость билетов туда и обратно в этом году составляет 25 тыс. руб., у авиакомпании «Россия» - 22 тыс. руб.

«Такие тарифы действуют для перелетов из Петропавловска-Камчатского, Магадана, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Владивостока. В этом году планируем расширение географии полетов на Анадырь, Якутск и Благовещенск», – приводятся в сообщении его слова на встрече с общественностью, представителями бизнеса и руководством Чукотской автономии в Анадыре. Помимо этого, правительство РФ разрабатывает дополнительные механизмы повышения авиадоступности Дальнего Востока, - прежде всего, это субсидирование перевозок для льготных категорий населения. До сих пор таким правом пользовались пенсионеры, молодежь до 23 лет и люди с ограниченными возможностями. «В 2018 году мы планируем распространить льготы на многодетные семьи – их на Дальнем Востоке 74,2 тыс.», – сообщил Сергей Качаев.

По данным министерства, за три года по «плоскими» и субсидированными тарифами воспользовались почти 4 млн человек. В текущем году планируется перевезти дополнительно еще 900 тыс. человек за счет подключения к программе авиакомпании «Россия».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов