Поделиться
Чукотка в январе-апреле 2018г лидирует ДФО по росту объемов строительства
Поделиться
Чукотский автономный округ в январе-апреле достиг роста объема работ по виду деятельности «строительство» в 1,8 раза, что стало лучшим показателем прироста среди регионов ДФО, следует из данных Росстата. В целом в ДФО отмечается рост объема строительных работ на 9,8%, - при том, что в РФ продолжается спад отрасли (на 2,5% в отчетный период).

Помимо Чукотки, где рост сохраняется за индивидуального строительства, значительный рост за четыре месяца показала Амурская область – на 48,1%. В Якутии отрасль выросла на 18,5%, переломив негативную тенденцию трех предыдущих месяцев. Также рост отмечается в Магаданской области - на 2,1%. В Еврейской автономии темпы роста замедлились к предыдущему отчетному периоду – с 10,6% до 1,8%. Остальные регионы показали отраслевой спад. В Хабаровском крае сокращение объемов составило 7,8%, в Приморском – 11,5%, на Сахалине – 18%, а на Камчатке – 26,8%.

В Байкальском регионе строительная отрасль показывает значительный рост в Бурятии – объем работ вырос на 56,9%. В Забайкалье, как и ранее, отмечается спад на 9,1%, в Иркутской области объемы сократились еще значительнее - на 24,7%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов