Поделиться

Чукотка займется развитием круизного туризма

Поделиться

Власти Чукотского автономного округа подписали первые соглашения в рамках пятого Восточного экономического форума. Теперь регион будет развивать круизный туризм на своей территории. Соглашение об этом подписали с Федеральным агентством по туризму.

План по развитию круизного туризма затрагивают не только Чукотку. Подобные соглашения с Ростуризмом заключат власти Приморского края, Камчатки и Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Чукотка также подписала соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом. Взаимодействие коснется подготовки и реализации совместных научных и образовательных программ и проектов, а также подготовки кадров и повышения квалификации работников.

Всего делегация Чукотки планирует заключить на полях ВЭФ18 соглашений с инвесторами, федеральными ведомствами и корпорациями.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Путин пообещал зеркальный ответ на попытки захвата российских торговых судов Три дальневосточных фильма получат гранты на 200 млн рублей от Фонда кино На выездной сессии ВЭФ в Пекине Росси и Китай договорились о запуске высокотехнологичных производств в ДФО Правительство утвердило новую Стратегию демографического развития Дальнего Востока Власти Читы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных ливней Логистика Нового Шёлкового пути: комплексный узел Забайкальск — Маньчжоули бьёт рекорды грузооборота Пульс угля — 10 августа 2026: угольная промышленность в моменте Уровень Амура у Хабаровска прибавил еще 12 см за сутки Дороги Дальнего Востока: кто в гору, кто под откос Бюллетень EastRussia: аналитический обзор социальной сферы ДФО — лето 2026 Цифровой юань выходит на границу: как Маньчжоули ломает барьеры трансграничных платежей
Больше материалов