Поделиться
Чукотка примет участие во Всероссийском конкурсе в сфере энергосбережения ENES
Поделиться

В Чукотском автономном округе продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES. Как сообщил советник отдела промышленности и ТЭК Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ по Чукотскому АО Алексей Бойцов, для участия принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах.

–Срок приёма документов завершится 15 сентября. После этого специально созданная конкурсная комиссия, под председательством первого заместителя начальника Департамента Руслана Иванцова, определит три лучших проекта. Основными критериями при оценке станут экономическая и энергетическая эффективность проведённых мероприятий, – рассказал Алексей Бойцов. – Данные проекты будут направлены в Министерство энергетики Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса, который пройдёт при помощи открытого интернет-голосования.

В конкурсе могут принять участие государственные образовательные и медицинские учреждения, управляющие жилыми домами и административными зданиями, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, транспортные, строительные, топливно-энергетические компании, СМИ.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных проектов для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победителей объявят и наградят на III международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», который пройдёт 20-22 ноября в Москве.

Форум ENES является главной профессиональной площадкой страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В текущем году в мероприятиях форума примут участие представители администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств. Ожидается участие более 7 тысяч человек и более 100 российских и зарубежных компаний.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов