Поделиться
Дальневосточные авиапромышленники попали под санкции США
Поделиться

В новый санкционный список США попали сразу девять предприятий авиапромышленности. Среди них предприятия из Бурятии и Хабаровского края.

Согласно опубликованному документу, подписанному Бюро промышленности и безопасности США, ограничения будут касаться корпораций «МиГ» и «Иркут», АО «Гражданские самолеты Сухого», компании «Сухой», «Туполев», Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина. Также санкции коснутся Казанского вертолетного завода, Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева и Объединенной авиастроительной корпорации.

Поправки в санкционный список внесло Бюро промышленности и безопасности. Такие меры, указано в пояснении к списку, необходимы для того, чтобы ограничить усилия Китая и России по отвлечению американских технологий для своих дестабилизирующих военных программ. Компании из списка необходимо будет перепроверять, для всех поставок необходима лицензия. Составленный ранее санкционный список Минобрроны США также продолжает действовать.

Также власти штатов не исключают расширение или сокращение этого списка, в который попали 45 российских компаний и 58 китайских предприятий.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов