Поделиться
Дальневосточные специалисты пройдут стажировку в Индии
Поделиться

Специалисты Дальнего Востока пройдут стажировку в высших учебных заведениях Индии. Программа рассчитана на выпускников местных вузов с опытом работы от пяти лет. Участие в ней смогут принять 50 человек.

Как сообщили в дальневосточном агентстве по привлечению инвестиций и развитию экспорта, с предложением о проведении стажировок выступило правительство Индии. Сейчас российская сторона формирует список, от каждого дальневосточного региона поедет по 5-7 человек.

Обучение будет проводиться по 22 направлениям. В том числе в сфере сельского хозяйства, банковского и инженерного дела, экологии, госуправления, образования, здравоохранения, информационных технологий, телекоммуникаций, международной торговли, электроэнергетики и т.д.

Стажировка полностью финансируется индийским правительством. Она проводится в рамках программы технического и экономического сотрудничества, которой уже 50 лет. В дальнейшем, 47 учебных заведений Индии готовы предложить дальневосточным специалистам 180 направлений для обучения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов