Поделиться
«Дальневосточный экспресс начнет курсировать в московском метро
Поделиться

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» выйдет на кольцевое метро в Москве. В первый рейс состав отправится 8 ноября и будет курсировать на линии в течение полугода. Это событие предваряет Дни Дальнего Востока, которые пройдут в столице в первой половине декабря.

По столичной подземке дальневосточный поезд будет курсировать уже третий раз. В этом году по традиции страт ему даст полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Пассажирам представят развлекательно-познавательную интерактивную информация о макрорегионе. На стенах вагонов можно будет прочитать об исторических фактах, туристических достопримечательностях, крупных инвестиционных проектах Дальнего Востока.

Во время следования поезда можно будет принять участие в непрерывной викторине и получить призы. Со 2 по 8 декабря на Новом Арбате пройдет Дальневосточная ярмарка, а с 12 по 14 декабря в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной состоится дальневосточный фестиваль для молодежи и церемония награждения победителей Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени Арсеньева.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов