Поделиться
Дальневосточный российско-индонезийский форум предлагается провести в рамках ВЭФ-2018
Поделиться
Второй Дальневосточный российско-индонезийский форум (FERIF) предлагается провести в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) в сентябре во Владивостоке, сообщила в среду директор ассоциации «Центр содействия предпринимателям «Дом Индонезии» Ольга Багрянцева. Соглашение о сотрудничестве в организации и проведении ассоциация заключила с ООО «Концепт-Девелопмент».

Как сообщается, стороны соглашения намерены обратиться в администрацию
Приморского края с предложением о расширении российско-индонезийского
сотрудничества на ВЭФ-2018 – проведении в его рамках FERIF, посвященного двусторонним инвестициям. Идет работа над формированием пула инвестпроектов с обоих сторон, согласования проходят на уровне Минторга, Национальной палаты по
координации инвестиций и Торгово-промышленной палаты Индонезии. В сообщении говорится, что событие послужит практической реализации намерения президентов обеих стран вывести отношения между Россией и Индонезией на уровень стратегического партнерства. Форум призван также расширить карту международного взаимодействия Дальнего Востока в целом и Приморского края в частности.

Первый FERIF прошел в мае 2017 года во Владивостоке. В работе форума принимали участие представители Законодательного собрания индонезийской провинции Восточная Ява, губернаторы двух регентств, представители Торгово-промышленной палаты Джакарты, а также предприниматели в сферах торговли, энергетики и рыболовства. Были заключены соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Джакарты, Приморья и Дальнего Востока (ДВТПП). Был подписан многосторонний меморандум о намерении развивать взаимодействие в рыболовной отрасли на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов