Поделиться
Дальневосточный технофонд профинансировал проекты на 500 млн
Поделиться

Дальневосточный фонд высоких технологий направил на реализацию перспективных проектов 500 млн рублей. Среди них создание программных продуктов в области промышленной безопасности, облачная телефония, мультимедиа, высокотехнологичные системы хранения энергии, робототехника. Из общей суммы 175 млн рублей было предоставлено двум резидентам Технопарка «Русский».

Итоги работы фонда были озвучены в ходе стартап-тура «Сколково», который стартовал во Владивостоке. Его объем составляет пять млрд рублей. Средства идут на финансировании проектов по реализации экспортных возможностей через локализацию на Дальнем Востоке. Для поддержки стартапов планируется создать субфонд, который будет направлять деньги на этапе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Дальневосточный техфонд совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Арктики готов вкладывать средства и в повышение качества городской среды. Так, например он участвует в реализации программы «Умный город», целью которой является внедрение современных цифровых технологий в систему управления городским хозяйством.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов