Поделиться
Дальний Восток на лекарства получит всего 3,5% об общих сумм, выделяемых Правительством
Поделиться

Правительство определилось с тем, как распределить между регионами средства на улучшение лекарственного обеспечения граждан. Соответствующее распоряжение  №2117-р опубликовано на сайте Правительства России.

В соответствии с документом, всего Минздрав России получает 3,8 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов регионам на улучшение лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Вместе с тем, регионам Дальнего Востока из общей суммы в 3,8 млрд рублей в совокупности выделяется всего 138,2 миллиона рублей. В долевом отношении это чуть более 3,5%.

Так, на улучшение лекарственного обеспечения на Дальнем Востоке получат:

Регион Объем трансферта, тыс. рублей
Республика Саха (Якутия)  39 641,8
Камчатский край  10 915
Приморский край 35 925,2
Хабаровский край 32 153,9
Амурская область 24 479
Магаданская область 4 659,1
Сахалинская область 15 114,2
Еврейская АО 5 784,6
Чукотский АО 1 673,3

Как следует из приведенных цифр, общий объем трансферта из федерального бюджета, например, для Чукотского автономного округа составит чуть более 1,6 миллиона рублей.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов