Поделиться
«Дальний Восток: создавая новую реальность»: на сайте ВЭФ-2017 опубликована программа форума
Поделиться

«Дальний Восток: создавая новую реальность» – именно так организаторы назвали центральное мероприятие Восточного экономического форума – 2017, которое пройдет с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Полностью архитектура деловой программы ВЭФ-2017 опубликована на сайте форума www.forumvostok.ru.

Как отмечается в сообщении оргкомитета Форума, в основе архитектуры – четыре тематических блока: «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?», «Как делать бизнес на Дальнем Востоке», «Мы соседи: зарабатываем, сотрудничая» и «Дальний Восток: новое качество жизни, отвечая на вызовы». В рамках данных направлений предполагается максимально подробно обсудить результаты реализации новых механизмов развития Дальнего Востока, а также раскрыть инвестиционный потенциал основных отраслей экономики макрорегиона.

Кроме того, в рамках ВЭФ запланировано проведение 5 международных бизнес-диалогов. Участниками этих мероприятий станут инвесторы из Индии, Японии, Китая, Республики Корея и стран АСЕАН. «На полях» Форума пройдет Международная конференция по новым образовательным технологиям Edcrunch, образовательный Форум Россия – АСЕАН, заседание клуба «Валдай», 6 международная конференция АТЭС по образованию, сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, церемонии открытия новых предприятий на Дальнем Востоке и другие мероприятия.

«Если на первых двух форумах мы больше говорили о планах, то в этот раз мы будем говорить уже о сделанном. К концу года накопленным итогом будет сдано 85 новых предприятий на Дальнем Востоке. Мы хотим дать слово их руководителям. Чтобы они рассказали о том, что получается, что не получается, где нужна помощь, на что нужно обратить внимание», – приводятся в сообщении слова вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов