Поделиться
Дальспецстрой не намерен отдавать свою «незавершенку» Хабаровскому краю
Поделиться
ФГУП «Дальспецстрой» не намерен передавать строящиеся объекты жилфонда в собственность города Хабаровска или Хабаровского края, говорится в поступившем в редакцию информационно-аналитического агентства «Восток России» (ER) заявлении компании.

«Подобных предложений в адрес предприятия и не поступало. Завершать возведение домов Дальспецстрой будет собственными силами и силами привлекаемых подрядчиков», - сообщает пресс-служба компании, уполномоченная на это руководством. Как отмечается, особое внимание в настоящее время сконцентрировано на домах, где привлечены средства участников долевого строительства. В заявлении подчеркивается, что строительство жилых домов в Хабаровске «не останавливалось и не замораживалось». «Несмотря на довольно сложное финансовое положение предприятия и перенос сроков ввода жилых домов, ни один жилой дом, и ни один дольщик брошен не будет. Все обязательства перед участниками долевого строительства сохраняются и будут выполнены», - заверяет строительная организация.

Днем ранее, как сообщало ER, и. о. зампреда правительства региона по вопросам строительства - министр строительства Константин Пепеляев заявил о готовности краевого минстроя к концу июня представить предложения по передаче данных объектов в муниципальную или краевую собственность. Власти предполагают достроить дома и использовать «в качестве маневренного жилфонда или как наемного жилья». В прошлом году Дальспецстрой ввел в эксплуатацию лишь четыре из 13 запланированных жилых зданий. Общая площадь недостроенных девяти домов превышает 113 тыс. кв. м. В результате объем ввода жилья в Хабаровском крае в 2016 году упал почти на 19% к предыдущему году, - до 366,2 тыс. кв. м. Снижение объемов в среднем по РФ составило 6,5%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов