Поделиться
ДЭК ежедневно отключает свет 120-150 неплательщикам в Хабаровске
Поделиться
«Хабаровскэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК») приступил к массовым ограничениям подачи электричества в квартиры и дома неплательщиков на территории Хабаровска, говорится в сообщении компании. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения на ноябрь, превысил 60 млн руб.

«Ограничение подачи электроэнергии – это мера вынужденная, и применяется к должникам, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают игнорировать выполнение своих обязательств по оплате потребленной электроэнергии и копить долги. В среднем по городу ежедневно работают 5-6 мобильных бригад, которые отключают от электроснабжения от 120 до 150 злостных неплательщиков», - приводятся в сообщении слова начальника управления филиала по работе с населением Елены Буняевой. Как сообщается, мобильные бригады из представителей ДЭК и сетевых организаций «осуществляют ограничение подачи электроэнергии в Железнодорожном, Краснофлотском, Кировском и Индустриальном районах города, где проживает наибольшее количество должников-физических лиц». Более 7 тыс. жителей краевой столицы получили уведомление о возможной приостановке подачи электроэнергии, в связи с имеющейся задолженностью.

Компания напоминает, что с января упрощена процедура уведомительной работы о планируемых ограничениях ресурса гражданам. Если раньше недобросовестного потребителя нужно было дважды предупреждать об отключении, то теперь достаточно единожды поместить информацию о долге и планируемом ограничении в счете-квитанции на оплату электроэнергии. После чего, в течение 20 дней долг обязательно надо погасить.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов