Поделиться
Делегация Совета Федерации собирается на Чукотку
Поделиться
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко дала поручение провести в Чукотском автономном округе специальное выездное мероприятие по парламентской линии, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

«Давайте организуем по линии Совет Федерации на Чукотке достойное мероприятие, чтобы пообщаться с жителями на месте, посмотреть, как живет Чукотский край. Даю поручение организовать и подготовить такую поездку», - приводятся в сообщении ее слова в ходе заседания. По мнению Валентины Матвиенко, визит сенаторов привлечен внимание к региону. «В округе созданы уникальные заповедники и природные этнические парки. К сожалению, в рейтинге туристической привлекательности Чукотка занимает не самое первое место, но это связано с проблемой доступности. Уверена, что каждый, кто приехал хотя бы однажды на Чукотку, заболеет этим краем», - цитирует ее пресс-служба.

Как сообщалось, в Совете Федерации состоялись Дни Чукотского автономного округа. Делегация региона на расширенных заседаниях комитетов Совфеда круг проблем региона в области развития инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства. Сенаторы приняли ряд рекомендационных обращений в профильные министерства и ведомства, а также в Госдуму РФ с цель инициировать субсидиарную поддержку значимых проектов на Чукотке. На пленарном заседании губернатор Роман Копин выступил с докладом «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов