Поделиться
Делегация Магадана представит в Сочи «мамонтрешку»
Поделиться

Делегация из Магадана во главе с губернатором области Владимиром Печеным и мэром Сергеем Абрамовым будут участвовать в презентациях на «Экспозиции федеральных округов РФ» и «Экспозиции регионов РФ в Олимпийском парке» в Сочи.

«Главным символом региона станет мамонт. Для посетителей мероприятий подготовлены сувениры: варежки с «мехом мамонта», набор «золотых» грузил, матрешка в форме мамонта «Мамонтрешка», - сообщили представители мэрии Магадана.

«Мамонтрешка» - это семейство мамонтов (папа, мама и сын), которое демонстрирует единство и сплоченность, а также является одним из символов Магаданской области. Также на экспозиции гости поучаствуют в игре «Магаданские золотоискатели», основанной на технологии Kinect.

Кроме того, на территории выставки для гостей приготовят сюрприз - интерактив «Jedu v Magadan». Посетителям предложат надеть стильную футболку с надписью «Jedu v Magadan» и с улыбками на лице проговорить этот девиз на камеру. Таким образом, в числе множества русских слов, таких как «Privet», «Kak dela» и «Babushka», иностранцы выучат и еще одну яркую фразу «Jedu v Magada»..

На экспозициях Магадан и область представят объекты, привлекательные для инвесторов, путешественников, любителей спорта. В рамках экспозиции Магаданской области пройдет выставка золотых самородков и слитков. Их макеты можно будет подержать в руках, рассмотреть и сфотографироваться с ними.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов