Поделиться
Делегацию Монголии на ВЭФ-2017 возглавит новый президент Халтмаагийн Баттулга
Поделиться
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, избранный 7 июля, возглавит делегацию своего государства на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) и впервые посетит Россию в данном статусе, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на посла Монголии в РФ Банзрагч Дэлгэрмаа.

Как сообщается, посол встретилась с советником президента РФ Антоном Кобяковым. Стороны отметили положительную динамику в развитии как политических, так и экономических контактов между РФ и Монголией, регулярный диалог между лидерами двух стран. Банзрагч Дэлгэрмаа подчеркнула, что на ВЭФ ожидается участие делегации Монголии, в которую войдет около 120 официальных лиц и представителей бизнеса. Также стороны обсудили возможность организации российско-монгольского круглого стола с участием представителей бизнес-сообщества двух стран в рамках деловой программы ВЭФ-2017.

Помимо этого, обсуждались вопросы участия 30 монгольских борцов в ежегодном Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано во Владивостоке среди юниоров и юниорок до 21 года под патронатом Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Было отмечено, что глава Монголии успешно занимался дзюдо и самбо, входил в состав национальных сборных по этим видам единоборств. Подводя итоги встречи, господин Кобяков выразил надежду, что визит монгольской делегации будет иметь практическое значение для расширения российско-монгольского сотрудничества и ознаменует собой новый рубеж в развитии партнерства двух стран. Также было подчеркнуто, что Форум во Владивостоке станет для Президента Монголии первым мероприятием в многостороннем международном формате, говорится в сообщении.

ВЭФ-2017 состоится во Владивостоке 6-7 сентября.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов