Поделиться
Делегацию США во главе с Лин Трейси познакомят с историей и культурой Якутии
Поделиться

С ознакомительным визитом в Республику Саха (Якутия) прибыла Делегация во главе с заместителем посла США в России Линн Трейси.

В состав делегации вошел и генеральный консул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен. Как сообщила EastRussia замминистра по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия), Эрик Холм-Олсен посещал регион в прошлом году. Заместитель посла США в России Линн Трейси приезжает первые.

В программу визита включено ознакомление с историей и культурой региона, посещение Института мерзлотоведения, Музея мамонтов, участие в открытии IV Форума и республиканской выставки народных мастеров «Якутия мастеровая». Делегация также побывает на ювелирной фабрике компании «Киэргэ» и в Арктическом инновационном центре при СВФУ. Лин Трейси вылетит в Москву 6 марта.

«Проведение ознакомительных визитов в регионы страны пребывания является общепринятой практикой работы дипломатических миссий», - пояснила EastRussia замминистра по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Фаина Соколова.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов