Поделиться
День японского инвестора намечен на 18 декабря, китайского – на 19 декабря
Поделиться
День японского инвестора впервые пройдет 18 декабря во Владивостоке, представители РФ и Японии планируют обсудить реализацию в ДФО проектов в агропроме, лесопереработке, жилстрое, сообщила пресс-служба Минвостокразвития во вторник. День китайского инвестора состоится во второй раз и намечен на 19 декабря.

«Подобный формат работы уже показал свою эффективность. Мы предложили нашим иностранным партнерам проводить такие мероприятия на регулярной основе», - приводятся в сообщении слова замминистра Александра Крутикова. Как сообщается, в мероприятиях примут участие представители министерства, ряда федеральных ведомств, некоторые главы регионов ДФО, руководители институтов развития Дальнего Востока.

Первый День китайского инвестора состоялся в марте. Тогда переговоры шли с китайскими предпринимателями, которые планируют ряд инвестпроектов в Приморье. В ходе встречи стороны обсудили строительство во Владивостоке гостинично-жилого комплекса, создание морского биотехнопарка и другие проекты. «Мы договорились с китайскими инвесторами о строительстве ЦБК. Более того, в подписанном соглашении зафиксировано, что это только первый этап, мы сразу договариваемся и о втором этапе реализации проекта. После ЦБК это создание мощностей предприятия полного цикла, чтобы и бумага, и картон тоже производились у нас и экспортировались в Китай. Это еще дополнительные рабочие места и налоги на Дальнем Востоке. Вложения в проект составят более 90 млрд руб.», – приводится в сообщении комментарий главы Минвостокразвития Александра Галушки. Меморандум о реализации проекта строительства ЦБК в Амурске подписан 28 ноября между АПИ и китайской China Paper.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов