Поделиться
День рыбака в Приморье
Поделиться

В предстоящие выходные жители и гости Приморья отпразднуют День рыбака. В России он официально отмечается с 1980 года. Развлекательные мероприятия пройдут в разных районах края. Самой масштабной праздничной площадкой 13 июля по традиции станет Спортивная набережная Владивостока. Здесь для гостей состоится костюмированное представление от владыки морей – Нептуна.

В Находке к Дню рыбака в субботу состоится презентация фильма «Люди воды». Документальное кино покажут в 14:00 в Доме культуры посёлка Ливадия. Героями картины стал экипаж судна «Калиновка», фильм снят в прошлом году телеканалом «Моя Планета». После показа будет организована встреча с автором фильма, который специально прилетит из Москвы.

В Ливадии в воскресенье планируются массовые гуляния на берегу местного озера. Предполагается, что праздничные мероприятия посетят не только жители Находки, но и отдыхающие на местных пляжах гости со всего Приморья. Концертные номера и театрализованное представление покажут различные коллективы города и края. Закончится праздник дискотекой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов